Рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве

Здесь Вы можете: сравнить организации по поверке, цены на услуги, написать отзыв

Обзор цен на поверку и замену счетчиков в Москве за 2016 год

Основной целью нашего ресурса является развитие добросовестной конкуренции в области установки, поверки, замены и обслуживания водосчетчиков и облегчение потребителям задачи выбора поставщика необходимой услуги. Учитывая, что одним из основных критериев при этом является её стоимость, предлагаем вашему вниманию обзор цен на поверку счетчиков в Москве, сделанный на основе анализа сведений об организациях, зарегистрированных на сайте http://o-vode.com.


На нашем сайте на сегодняшний день зарегистрированы 35 специализирующихся на поверке и замене водосчетчиков в Москве организаций. 24 из них осуществляют поверку счетчиков воды на дому, 33 могут произвести замену прибора учета на новый, а 22 компании готовы предоставить любую из этих услуг на выбор.

Минимальная стоимость поверки счетчика воды без снятия в Москве, по данным нашего сайта, составляет 550 рублей за один прибор учета, а максимальная – 1000 рублей. Средняя стоимость данной услуги в столице составляет 761 рубль, а наиболее популярная цена – 600 рублей (её установили сразу 6 фирм из 33).

Минимальная стоимость замены старого счетчика воды на новый в Москве согласно предоставленным нашему сайту компаниями данным составляет 1400 рублей, а максимальная – 2100 рублей. Средняя стоимость замены отслужившего свой срок водосчетчика в столице составляет 1702 рубля. Самая популярная стоимость данной процедуры 1800 рублей – по такой цене услугу готовы оказать 8 организаций из 33 участников нашего рейтинга.

Помимо представленных в независимом рейтинге компаний, работающих со счетчиками воды, в Москве существуют и другие организации, оказывающие аналогичные услуги. И хотя их стоимость может несколько отличаться, вряд ли они могут существенно повлиять на общую картину в отдельно взятом городе. Именно поэтому при выборе поставщика услуги «Поверка счетчиков воды без снятия» мы предлагаем вам ориентироваться на данные нашего рейтинга и этот обзор цен.

Перед вызовом специалиста той или иной компании и заключением договора также советуем уточнить, входит ли в указанную цену стоимость выезда (при проведении поверки) и расходных материалов (при замене прибора учета). Также следует учесть, что при отказе от поверки счетчика воды в пользу его замены придется приобрести новый, средняя стоимость которого около 1500 рублей. Соответственно объем расходов, связанных с заменой прибора, вырастет примерно вдвое, при этом старый прибор учета может находиться в исправном состоянии.

При принятии решения о сотрудничестве с конкретной фирмой, занимающейся поверкой или заменой счетчиков воды, мы советуем руководствоваться не только стоимостью услуг, но и другими факторами, определяющими их качество. Один из самых простых способов определения добросовестности организации – ознакомление с реальными отзывами людей, уже воспользовавшихся её услугами или не сумевших сделать это по не зависящим от них причинам. С ними вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Комментарии

Белаш Наталья Александровна
26-10-2017 19:41
У вас нет в списке компании ВЕСТЕХ XXI. Имеет ли она аккредитацию?

Аркадий П
13-09-2016 15:35
А что делать если компании указанной у Вас в рейтинге нет? Мне тут звонили одни, хотел проверить а её тут нет(

Админ (О-ВОДЕ)
14-10-2016 11:37
Аркадий П. Отправьте название компании к нам на почту info@o-vode.com, мы проверим и разместим в ближайшее время. Спасибо!

Эко Ресурс
21-06-2018 20:04
Есть ли аккредитацию у этой компании

Раиса
21-02-2019 18:28
ГорМетСлужба предлагает свои услуги, а в реестре ее нет и второе группа компаний ЭкоРесурс тоже не нашла. Хотелось бы узнать имеют ли они право на поверку?

Анна
08-09-2016 15:29
Скажите а цены указанные у Вас на сайте на услуги компаний они актуальные?

Админ (О-ВОДЕ)
09-09-2016 15:32
Анна мы стараемся следить за ценами компаний по водосчетчикам, и вносить изменения как в общем рейтинге, так и в карточке организации. Но иногда цены могут отличаться)

Последние отзывы о компаниях

15-04-2024 06:38 о «ММ ЦЕНТР»
Рекомендую эту компанию
Пришло извещение о проведении поверки счетчика холодной воды, так как межповерочный интервал уже закончился. Позвонил в эту фирму и договорился о времени прихода мастера для поверки. В означенный день к назначенному времени пришел мастер, одел бахилы и прошел в зону расположения счетчиков. Он проверил пломбу и произвел поверку. В результате поверки мастером был выписан акт с отметкой следующего межповерочного цикла. Все было сделано аккуратно. Спасибо специалистам этой компании за качественную работу.
14-04-2024 22:22 о «СТЭК»
Рекомендую эту компанию
Обратилась сюда за поверкой счетчика холодной воды в частном доме. В субботу произвели поверку в удобное мне время, совсем недорого. Мастер оказался компетентным молодым человеком. Данные в Аршине также зарегистрировали. Рекомендую.
14-04-2024 21:09 о «ООО Аршин»
Рекомендую эту компанию
Сегодня обнаружила свой счетчик в электронном реестре. После того, как приезжал мастер на поверку водосчетчиков, прошла неделя, как мне и обещали. Огромное вам спасибо, что работаете без обмана.

Подзаголовок

Какой-то текст

Подзаголовок

Какой-то текст

Подзаголовок

Какой-то текст

Скандалы в ЖКХ

Есть ли штрафы за отсутствие счетчиков воды в МКД

При отсутствии прибора учета расхода воды, оплата за водоснабжение будет начисляться по полуторному тарифу на количество проживающих жильцов. Перерасчет за временное неиспользование водообеспечения не производится.

читать далее
Кто проверяет счетчики воды

Межповерочный интервал устанавливается в зависимости от типа водомера. Он указан в техническом паспорте на счетчик. Если это водомер учета расхода холодного водоснабжения, то поверку необходимо осуществлять один раз в шесть лет.

читать далее
Кто ответит за сгоревшую технику при скачке напряжения

Часто во время таких перепадов напряжения страдает или полностью выходит из строя дорогостоящая бытовая и электротехника. Это ощутимые потери для семейного бюджета, которые вполне можно компенсировать, используя определенный алгоритм действий. О нем и поговорим ниже.

читать далее
Чем должен быть оборудован умный МКД

Многие из вас точно уже слышали о модной концепции умного многоквартирного дома, разработка и совершенствование которой ведется очень активно в нынешнее время. Что же это представляет собой данная концепция и что она подразумевает под сбой, что должна включать. Давайте подробно разберемся в нашей статье.

читать далее
Кому мешают мусоропроводы в многоквартирных домах

Мусоропровод в многоквартирном доме скоро может стать пережитком прошлого и атавизмом. А в новостройках новоселы никогда не узнают, что когда- то существовала такая мера комфортной среды. Давайте разбираться, кому мешают мусоропроводы в МКД и почему их планируют ликвидировать.

читать далее
Когда счетчики воды признают не годными

У каждого прибора учета ресурсов есть параметры, которым он должен соответствовать. Но даже при полном соответствии нет ничего вечного и рано или поздно абонент сталкивается с диагнозом о негодности счетчика. В каких случаях счетчик воды могут признать негодным и чем это грозит, рассмотрим в статье.

читать далее
Субсидии для оплаты ЖКУ будут перечислять только на карту «Мир»

Полный список выплат, которые приходят только на карты МИР

читать далее
Путин освободил мобилизованных от пеней за долги по ЖКУ и капремонту

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому мобилизованным россиянам и их семьям не будут начислять пени за долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) и взносам за капитальный ремонт. Соответствующий документ опубликован на портале правовых актов.

читать далее
До конца 2022 года пени на "коммунальные" долги будут рассчитываться исходя из значения ключевой ставки 9,5%

В текущем году у Правительства РФ есть специальное полномочие определять особенности начисления и уплаты пени в ЖКХ-отрасли (Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. № 474).

читать далее
Как сэкономить на коммунальных платежах в отопительный сезон

В Москве начался отопительный сезон. Жильцам надо быть готовыми к увеличению расходов на коммунальные услуги. Так как же их сократить?

читать далее

Написать комментарий

×

Сообщить нам о проблеме

×

Оставить заявку

×

Оставить отзыв

×

Написать комментарий

×

Оставить отзыв

×

Написать администрации сайта







×